Подскажите, как вести себя в случае, если состоится встреча с этими людьми и если они тоже подали в суд?

• г. Москва

Моя сестра устраивается на работу в крупный коммерческий банк (должность не высокая - менеджер отдела пластиковых карт). Вчера прошла собеседование в службе безопасности. Ответ получит только 2 июля. Но дело в том, что у её родителей имеются долговые обязательства перед физическими лицами. Есть вероятность, что кредиторы могли подать в розыск на родителей. Скажите, каким образом служба безопасности это сможет выяснить?

Долги небольшие - 20000 руб.

Но была такая неприятная ситуация. Мама сестры работала продавцом у частника. Была обнаружена недостача (хотя был и второй продавец) в сумме 7000 руб. Но, угрожая физической силой, женщину заставили написать расписку на сумму 25000 руб. и забрали паспорт, который до сих пор не вернули.

Подскажите, как вести себя в случае, если состоится встреча с этими людьми и если они тоже подали в суд? Ведь до сих пор мама сестры не смогла вернуть долг.

Ещё есть долг за коммунальные услуги.

Как сама сестра может анонимно узать в розыске ли её мама?

Спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Получить новый паспорт по утере. О каком розыске Вы ведёте речь, я не понимаю.