Распространяется ли вычет при покупке доли в квартире на пенсионеров? Мама пенсионерка без детей.

• г. Омск

Скажите пожалуйста, распространяется ли вычет при покупке доли в квартире, на пенсионеров? Моя мама пенсионерка, не работает. Вместе со своим мужем имели в собственности однкомнатную квартиру, в которой каждому из них принадлежало по 1\2. Общих детей у них нет. После смерти мужа, его доля по наследству перешла к его внуку (сыну старшей дочери, от первого брака). Внук вступив в права наследства продал маме долю, которая перешла ему по наследству. Имеет ли мама какие то права на льготы?

Ответы на вопрос (1):

Права на налоговый вычет Ваша мама не имеет (ст.220 НК РФ)