Как мне получить начисление пенсии по выслуге в Пенсионном Фонде, несмотря на отказ из-за неполной записи в трудовой книжке?

• г. Высоковск

У меня на 11 сентября 2015 года 25 лет педагогической деятельности. Я обратилась в Пенсионный Фонд, мне отказывают в начислении пенсии по выслуге, т.к в трудовой книжке запись с сентября 1992 по сентябрь 1994 года, я работала Руководителем кружка в ДДТ. Подскажите как правильно мне поступить. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данный стаж не входит в льготный педагогический стаж.

Отказ, ввиду отсутствия должности в перечне, правомерен.

Вам необходимо обратиться в суд с иском к ПФ РФ о признании отказа в назначении досрочной трудовой пенсии незаконным и признании права на досрочную трудовую пенсию.

Вам необходимо доказать, что работая в должности руководителя кружка Вы занимались педагогической деятельностью, работали с детьми ( необходимо представить должностную инструкцию).

Приказом Министерства образования от 25.01.1993 г #21 должности руководителей кружков, секций и пр были переименованы в должность педагога дополнительного образования, которая включена в Список #781. Это также указывает на тождественность должностей руководитель кружка и педагог доп образования, поэтому у вас есть все шансы выиграть дело в суде.