Проверка РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. Чем отличается от проверки Роспотребнадзора и имеют ли право брать на себя его функции?

• г. Устюжна

Проверка РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. Чем отличается от проверки роспотребнадзора и имеют ли право брать на себя его функции?

Ответы на вопрос (1):

Нормы закона, используемые в деятельности Россельхознадзора и Роспотребнадзора во многом идентичны. Но первый действует через необходимость обеспечения соблюдения ветеринарных и фитосанитарных норм, а второй обеспечения здоровья человека и защиты прав потребителей.

На практике бывает, что один из них может подменять друг друга, но там уже нужно разбираться индивидуально