Как отказаться от страхования жизни при приобретении автомобиля в кредит?

• г. Балашиха

В балашихе мы купили в кредит машину на 5 лет, (аймани банк) от каско отказались и в сумму кредита вошло еще страхование жизни HDI страховой компании. В автосалоне говорили, что через полгода можно будет отказаться от страхования и переоформить на 3 года. Сегодня ездили в автосалон, там консультант сказал, что нам надо обратиться в банк, мы поехали в Москву в банк, а они в свою очередь направили нас в страховую компанию. Поехали в эту компанию и написали заявление об отказе от страхования жизни и нам сказали, что перерасчет никто делать не будет сумма кредита та же остается. Получается, что нас обманули в автосалоне! Что делать не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть только один вариант вернуть деньги - если страховка была навязана и являлась обязательным условием для сделки