То ли с 15 июля, то ли с 1 сентября университет будет институтом.

• г. Санкт-Петербург

Я майор в военном университете, выслуги 14 лет. Должность майорская - начальник учебной лаборатории. Кандидат технических наук.

То ли с 15 июля, то ли с 1 сентября университет будет институтом. Должность станет капитанской, или её совсем сократят.

Возможно ли уволиться по ОШМ, чтобы иметь право на квартиру? Как это грамотно сделать? И будет ли мне положена дополнительная площадь как кандидиту наук (это не преподавательская должность, 3 тысячи за степень я не получаю)? Как себя вести, что делать сейчас?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вы,наверное, знаете, что по ОМШ теперь практически не увольняют.Если откажетесь переводиться на низшую должность , могут расторгнуть контракт.без права на жилую площадь.