Изменение графика работы для гинеколога - сокращение рабочего времени и уменьшение заработной платы или сохранение средней зарплаты

• г. Уфа

Работаю по графику 3/3 по 14 часов, гинеколог даёт направление на лёгкий труд, работодатель хочет перевести на график 8/2 по 8 часов, при этом зарплата уменьшиться, либо же он должен выплачивать среднюю зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, средняя з/п не должна уменьшиться.

Не должен платить--з/п пропорционально отработанному времени.