Изменение графика работы для гинеколога - сокращение рабочего времени и уменьшение заработной платы или сохранение средней зарплаты

• г. Уфа

Работаю по графику 3/3 по 14 часов, гинеколог даёт направление на лёгкий труд, работодатель хочет перевести на график 8/2 по 8 часов, при этом зарплата уменьшиться, либо же он должен выплачивать среднюю зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, средняя з/п не должна уменьшиться.

Спросить
Пожаловаться

Не должен платить--з/п пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 3 группы 1 степень ограничений к трудовой деятельности. Работаю по сменному графику (39 часов в неделю)! Работодатель хочет перевести меня на пятидневку по 8 часов (график скользящий!). Законно ли это? Хотелось бы остаться в прежнем плавающем графике 2/2 по 12 часов/в смену. Все остальные работники (не инвалиды!) так и работают! Не является ли это ухудшением условий труда? Нужно ли мое согласие? И Что надо сделать, чтобы остаться в прежнем графике?

По производственной необходимости сотрудник со своего графика работы-день/ночь выходной был переведен в другую смену-ночь/выходной/день. За месяц у него зарплата оказалась меньше, т. к. при переводе на другой график программа автоматически пересчитывает зарплату по тарифной ставке на этом графике, условия труда и оклад НЕ меняется. Говорит - доплачивайте до оклада и, соответственно, все надбавки, но он не отработал из-за смещения графика плановое количество часов. Как правильно? На другой график перевели из-за отпуска сменщика по устному согласию сотрудника.

Работаю товароведом в магазине Полушка график 3/3 по 14 часов, беременная сегодня сходила на работу принесла справку на лёгкий труд, сказали на моей должности нет лёгкого труда, написала заявление на временный перевод продавцом до выхода другого работника с декрета, но на этой должности зарплата меньше, в справке написано что мне должны выплачивать среднюю зарплату, но больше никакого заявления я не писала, что бы мне выплачивали среднюю зарплату. Нарушили ли мои права и что мне делать в такой ситуации.

Имеет ли право работодатель отказать в переводе с графика 2/2 на график 5/2 (оба графика в договоре есть), если по графику 2/2 не рекомендует работать гинеколог в связи с угрозой прерывания беременности?

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Работодатель регулярно требует отрабатывать оплаченные и не отработанные часы в графике 2/2. Дело в том, что трудоустроены сотрудники по графику 5/2 (что прописано в трудовом договоре) а по факту работают в графике 2/2. Все больничные и отпуска так же приходится отрабатывать, работодатель объясняет это так: тебе оплатили одно кол-во часов, на работе ты был другое кол-во часов. При просьбе оформить официально на сменный график - ответили отказом так как в организации видите ли не предусмотрен сменный график, в просьбе перевести на график 5/2 так же отказ - только с понижением в должности. Законны ли действия работодателя?

Работал при сменном графике 5 на 2 по 8 часов по будням! В октябре поставили график 1 день работаю по 4 часа потом 4 часа отдых потом опять работаю за день! Если супруга беременна написал заявление на изменение графика и предоставил справку! Обязан ли работодатель оставить работника на прежнем графике работы? Так как данный график создан с целью увольнение работника!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в больнице по сменному графику после предоставления графика работодатель решил изменить график не ставя меня в известность он может это сделать?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Моя мама работает сторожем на стройке. В бригаде их три человека. Работодатель хочет взять четвертого при этом зартлата каждого уменьшиться на две тысячи рублей. Получается что четвертый будет получать зарплату за счет урезания зарплаты других. Законно ли это и как можно это опротестовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение