Может ли муж оформить родовые и до родовые пособие на себя? И у него есть решение суда на алименты это повлияет на сумму выплат?

• г. Белебей

Ответы на вопрос (1):

Дородовые и послеродовые выплачивают на основании больничного листа, выданного гинекологом роженице, поэтому муж за Вас получить их не может, если только Вы не имеете в виду получение от Вашего имени по доверенности