Проблемы с перепиской квартиры - Что делать, если сестра гражданского мужа отказывается вернуть обещанную долю

• г. Пермь

У меня была 1 комн. Кв брежневка. Сестра моего гражданского мужа мне предложила мою квартиру продать и купить трехкомнатную квартиру. Я однушку продала за 930000 руб. А она взяла в ипотеку 270000 руб, а потом мне сказала что банку доли не интересны и придётся квартиру оформлять на неё. Мне пообещала как только выплатит ипотеку перепишет на меня 2,3 доли. А теперь отказывается. Подскажите что мне делать теперь.

Ответы на вопрос (5):

Это мошенничество, ст. 159 УК РФ. Обращайтесь в полицию с заявлением. Потом по результатам заявите гражданский иск.

Здравствуйте! А Вы денежные средства как ей передали ? Расписка есть? И вообще какие-то письменные договоры между Вами заключались ?

У меня только то что я со своего банковского счета перевела деньги на ее счет. Ни каких договоров мы не заключали,кроме как устных

Здравствуйте! Подавайте в любом случае заявление в полицию. Будет скорее всего отказ в возбуждении уголовного. После этого можно попробовать взыскать неосновательное обогащение с нее (сумму перевода).

Не могу согласиться с коллегой. Это уголовный процесс, не гражданский, тут не требуются письменные доказательства. Есть, хорошо, нет, другие найдут доказательства. РЕЧЬ ИДЕТ О ПРЕСТУПЛЕНИИ! Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, он будет являться незаконным и его следует обжаловать в порядке ст. ст. 124-125 прокурору, в суд. Ни о каком неосновательном обогащении в этой ситуации нет и речи. Это мошенничество чистой воды! Изначально квартиру можно было оформить в долевую собственность и уже тут потерпевшую обманули с целью хищения ее денежных средств!