Как бороться с круглосуточным шумом соседей и защитить свои права

• г. Оренбург

Замучился воевать с соседями по поводу их круглосуточного чрезвычайно шумного поведения.

Знаю, что есть ограничения по этому поводу с 23 до 8 или 9 часов.

Но что делать в остальное в остальное время? В квартире невозможно находится из-за того, что орет музыка.

На все просьбы выключить музыку соседи говорят, что могут делать что хотят и им наплевать на окружающих.

Если есть какие либо статьи кодекса по этому вопросу укажите мне пожалуйста их номера. Или способы, как бороться с этим гнусным явлением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. "е" и п. 25 Постановления СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР" (с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.)

не допускается выполнения в квартире работ или совершения других действий, создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина. Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, виновные лица могут быть выселены в судебном порядке в соответствии со статьей 98 Жилищного кодекса РСФСР, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения, но только в судебном порядке.