Выплачивала ли я земельный налог регулярно и могла ли администрация изъять мой участок земли?

• г. Владимир

У меня в собственности 15 соток земли под строительство дома с 1992 года. Но за этот период я не регулярно платила земельный налог. Не потеряла ли я право собственности на этот участок? Могла ли администрация муниципального образования, не поставив меня в известность, изъять эту землю и передать другому юридическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Галина. По тексту вопроса остается только гадать. Несколько лет назад земельные участки могли изъять (выкупить) для муниципальных нужд, хоть под застройку, в соответствии с генпланом. Сейчас тоже могут, но перечень оснований немного уменьшился. Но на мой взгляд, Вы в любом случае об этом бы узнали. Оформляйте новое свидетельство и все выясните. Удачи.