Возможно ли произвести взыскание по договору купли-продажи, если договор согласно ст. 432 ГК РФ признан незаключенным?

• г. Киреевск

Возможно ли произвести взыскание по договору купли-продажи, если договор согласно ст. 432 ГК РФ признан незаключенным?

Ответы на вопрос (2):

можете взыскать оплату как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК, но для полного ответа нужно знать обстоятельства дела

Спросить
Пожаловаться

Нет, в таком случае невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи (земельного участка с жилым домом) признан действительным и этот же договор, после признания его действительности признан незаключённым. Возможно ли это?

собственности земельные доли, продавцы через представителя обязались произвести выделение земельных долей в натуре и заключить договор купли продажи земельных участков, срок оговоренный в предварительном договоре истёк денежные средства по предварительному договору выплачены, но земельные доли не выделены и договор купли продажи не заключён, что делать?

Как оформлять договор купли-продажи дома в долевой собственности, если все дольщики согласны на продажу? Возможно ли оформление одного договора купли продажи на всех?

Договор поставки. Могут ли в договоре поставки присутствовать условия из договора купли продажи? Почему в путеводители по договору поставки присутствуют ссылки договора купли-продажи?

В моем договоре авторского заказа не указан срок действия договора. Заказчик перестал платить по договору. Считается ли такой договор незаключенным?

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен предварительный договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире (), договор подписан одним сособственником, им же получен задаток, подписи второго сособственника на договоре нет. В дальнейшем в заключении основного договора купли-продажи отказано (передумали). Возможно вернуть задаток в двойном размере или договор будет признан не действительным?

Согласно п 3 ст. 455. Условие договора о товаре Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

Я правильно понимаю, что если в договоре поставки указано, что наименование и количество определяется согласно товарным накладным (либо спецификациям) к каждой отдельной партии товара-такой договор может быть признан недйствительным?

работ в договоре не определен календарной датой), однако договор был исполнен обеими сторонами, то такой договор может быть признан судом незаключенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение