Норма перевода в день для переводчика - 6-10 страниц в зависимости от сложности перевода, согласно российскому законодательству (ссылка на статью).

• г. Рязань

Какова норма перевода в день для переводчика? Необходима ссылка на норму права (статью в российском законадательстве). Обычно это 6-10 страниц в зависимости от сложности перевода (сведения взяты из Интернета)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Для введения норм труда работодателем принимаются локальные нормативные акты с учетом мнения представительного органа работников (профсоюза), если он на предприятии имеется. Нормы труда могут быть указаны также в коллективном трудовом договоре.

С уважением,