У меня есть дочь-11 лет, мой бывший муж сделал не официальное ДНК и установилось, что это не его дочь.

• г. Казань

У меня есть дочь-11 лет, мой бывший муж сделал не официальное ДНК и установилось, что это не его дочь. Но он и не отказывается от нее и алиментов ни разу не платил за 10 лет. Он сейчас в гражданском браке и у него родился больной сын. Обязан ли он платить и за какое время.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! У Вас есть право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на дочь. Как только Вы с ним обратитесь, скорее всего, последует встречный иск об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу, результаты которой Вам уже очевидны. Вы не получите алиментов и оплатите дорогостоящую экспертизу и услуги его адвоката... Так, что все, как говорится в Ваших руках. Перспективы дела, я Вам описала..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Наталья.

А Вы видели это заключение (доверяете ли тому, что сказал Вам бывший муж)? Если Вы уверены, что он отец ребенка, подавайте иск о взыскании алиментов.

адвокат Арнст Елена Викторовна