Договор о платном обучении на заочную форму - различия в выдаваемых дипломах и возможный подвох

• г. Красноярск

Заключили договор о платном обучении с ВУЗ на заочную форму обучения ребенка, прошло две недели нас заставляют пере подписать договор, изменения в том что: в первом договоре-выдается диплом государственного образца, во втором договоре-выдается диплом установленного образца, подскажите пожалуйста в чем отличия и подвох, боюсь что ребенок учиться, а получит по окончанию 4 лет филькину грамоту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время в России существует два вида дипломов - это диплом государственного образца и диплом установленного образца. Диплом государственного образца выдают образовательные учреждения, прошедшие государственную аккредитацию. Выдавая свидетельство о государственной аккредитации, государство берет на себя гарантию качества образования, которое предоставляют в данном учебном заведении. Это могут быть образовательные учреждения любой формы собственности: как государственные, так и негосударственные. Документы государственного образца о соответствующем образовании имеют официальную символику Российской Федерации. Форма документа государственного образца утверждается федеральным (центральным) органом управления высшим профессиональным образованием . Диплом установленного образца выдают образовательные учреждения, не прошедшие государственную аккредитацию.

Вопрос №8113230 подскажите стоит ли пере подписывать договор, и что если я откажусь, и будет ли диплом установленного образца играть роль при устройстве на работу.

Здравствуйте! Даже если вы не переподпишете договор, диплом государственного образца Вам не выдадут.