Запрос на составление мирового соглашения - Работник отказывается от возмещения судебных расходов после отклонения иска предприятия

• г. Курган

Помогите начинающему юристу, наше предприятие подало иск на своего работника о возмещении вреда, причиненого при исполнении им трудовых обязанностей, в удовлетворении иска нам отказали, теперь ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов с истца. Начальство просит меня составить мировое соглашение, о том что этот работник отказлся от возмещения суд. расходов, если работник согласится на это, как мне правильно это все изложить в мировом соглашении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ну и каша в вашей голове, начинающий юрист.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

Бывший работник подал иск о восстановлении на работу.

В рамках процесса было подписано мировое соглашение по которому компания перевела работнику денежные средства по мировому соглашению.

Мировое было отменено по решению вышестоящего суда.

В какой суд подавать заявление о повороте исполнения: по месту рассмотрения первоначального иска или по общему правилу - по месту нахождения ответчицы?

Заранее спасибо.

Кредитор подал в суд на взыскание задолженности. Со стороны ответчика есть намерение подать предложение о мировом соглашении. ВОПРОС: если истец не согласится, можно ли будет после отказа истца на мировое соглашение подать в суд возражения на иск? Например, что не согласен с суммой требований? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Истец подал иск о разделе имущества на 1,5 млн. руб. , после мы решили полюбовно сойтись на 1 млн. как нам составить правильно мировое соглашение, если сумма меньше чем в иске? Можно ли указывать в соглашении срок исполнения обязательств ответчиком? Что делать если срок указанный в мировом соглашении ответчик нарушит? Чем это грозит ему?

По гражданскому делу в судебном заседании речь шла о мировом соглашении, которое не устраивало ответчика (меня). Теперь истец подал уточненный иск с перечислением пунктов, содержащихся в мировом соглашении. Как быть? Могу ли я (ответчик) составить свой проект мирового соглашения? Суд обязал это сделать истца.

По гражданскому иску исцу было отказано в удовлетворении иска, я подала заявление о возмещении мне расходов на адвоката и экспертизу, по решению суда мое заявление удовлетворили частично, но истец не согласился с размером возмещения и подал жалобу. Могу ли я написать возражение на эту жалобу и как мне это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление о выплате заработной платы и возмещении морального вреда. Судья настаивает на мировом соглашении. Чем выгодно судье мировое соглашение? И чем не выгодно может быть они для меня? Есть ли какие то подводные камнимирового соглашения?

Я являлся частным обвинитетем в мировом суде по статья 116 часть 1 УК РФ. К подсудимому применили акт амнистии. Я подал иск в мировой суд о возмещении мне расходов на юриста и компенсацию морального вреда. Мировой суд вынес постановление разъяснив мне, что это подсудность районного суда. Я обратился в районный суд. Судья взыскала моральный вред. А в возмещении расходов на юриста отказала. Правомерны ли ее действия?

Я подал иск. Ответчик пошел на мировое соглашение. Но включил в проект мирового еще и возмещение морального вреда. Однако это требование я не заявлял в суд, хотел потом. Можно ли указать в мировом возмещение морального вреда если искового требования нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение