Сократили с работы. Сколько времени платят с работы и с биржи труда? Какие сроки?

• г. Ужур

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).