Претензия по поводу вышедших из строя ноутбука - требуется возврат денежных средств

• г. Димитровград

Сын купил ноутбук 30.08.2015. в магазине бегло проверили все вроде нормально. Пришел домой включил буквально часа через 2 слетела Операционная система. Перезагрузили. Потом стал просто выключаться. На утро отнесли в магазин продавец его оставил, сказал, посмотрю. На сл.день продавец сказал нет. несите в гарантийную мастерскую. Продержали 21 день, вчера вынесли вердикт: дефект не обнаружен. Принесли домой все тоже самое. Как написать претензию, ведь по сути прошло больше 15 дней (с учетом мастерской) а так он у нас был 2 дня. Хотим вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. Так как ноутбук относится к технически сложным товарам, то вы имели право его обменять или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы в течении 15 дней. Вы обратились в указанный срок. Пишите что в случае невыполнения ваших требований в течении 10 суток, оставляете за собой право обратиться в суд.