Можно ли прибавить условное наказание, если есть условный срок и дело по статье 159 часть 3, а жена беременна?

• г. Тольятти

Если есть условный срок по 330 ст. Сроком на 4 года и сейчас заведено дело по 159 ст. Часть 3. И беременная жена могут ли прибавить условное наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если ч. 3 ст. 159 совершена в период испытательного срока - скорее всего будет лишение свободы

Часть 3 ст.159 УК РФ - относится к тяжким преступлениям. В этом случае условное осуждение будет отменено. Наказание будет назначено по совокупности приговоров. При этом условное осуждение не может быть назначено при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления.

А если у него условный срок а мошенничество у него раньше было совершено чем 330, получит ли он реальный срок? Спасибо

Но мошенничество возбудили в период испытательного срока.