Куда обратиться для получения выплат по декрету?

• г. Саянск

У меня такой вопрос я родила 3 месяца назад на тот момент я числилась в техникуме, когда я стала подавать туда документы на выплоту декретных они мне отказали сказали что обращайтесь в социальную службу. Вчера в соц службе подавала на детские выплать документы и тут мне тоже отказали на счет декретных сказали что они такое не оплачивают. И вот я теперь незнаю куда мне обратится чтобы выплатили декретные! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам не выплачивается безработным.Если ВЫ обучались на дневном отделении,то пособие Вам обязана выплатить бухгалтерия техникума.При обращении за декретными выплатами важно не пропустить срок подачи документов - шесть месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Пособие по уходу за ребенком Вы сможете получить в техникуме,если находитесь в академическом отпуске,или в соцзащите,если закончили техникум и не работаете.

Пособие по БиР выплачивает техникум--а сейчас обращайтесь в ФСС.

Если вы студентка техникума, то вам в соц. защите положены пособия (выплаты) по рождению ребенка, по уходу за ребенком ежемесячно, детское пособие ежемесячно, а вот декретные выплачиваются по месту работы (если имеется больничный лист). Обратитесь еще раз в соц. защиту по месту жительства и напишите заявления на пособия