Уведомление о сокращении должности без предварительного уведомления - Законность и как поступить?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, работаю в школе. 3 сентября узнала со слов директора, что будет сокращена моя должность, но меня никто не уведомлял, и теперь, когда приняли новое штатное расписание от 16 сентября, меня просят задним числом, от июля месяца подписать уведомление о сокращении моей должности, как мне быть? Насколько ли это законно?

Ответы на вопрос (4):

это не законно, задним числом ничего не подписывайте

Ну уточню такой момент, с мая месяца была финансовая проверка, 3 сентября директор уволился и сказал мне эту новость, пришел новый директор, но уведомления так и не было, и теперь меня просят задним числом подписать.Они хотят меня перевести на должность с наименьшим окладом в 2 раза.Какие мои права? Я так понимаю, что если я подпишу это уведомление июлем месяцем, то моя зарплата с сентября месяца будет минимальной, но я не согласна, я узнала в сентябре, поэтому и не хочу подписывать задним числом, как мне быть, подскажите пожалуйста!!!

ничего нельзя подписывать задним числом, это неправильно и с правовой точки зрения, тем более - нарушаются ваши права, вас обязаны уведомить об изменении существенных условий труда не менее чем за 2 месяца, то есть 2 месяца будет сохранятся прежняя з.плата

Ничего не подписывайте задним числом.Изучите ст.178, 180ткрфВ течении 2 месяцев у Вас есть время согласиться на другую должность или нет--тогда уволитесь по сокращению численности штата.