Уведомление о сокращении должности без предварительного уведомления - Законность и как поступить?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, работаю в школе. 3 сентября узнала со слов директора, что будет сокращена моя должность, но меня никто не уведомлял, и теперь, когда приняли новое штатное расписание от 16 сентября, меня просят задним числом, от июля месяца подписать уведомление о сокращении моей должности, как мне быть? Насколько ли это законно?

Ответы на вопрос (4):

это не законно, задним числом ничего не подписывайте

Спросить
Пожаловаться

Ну уточню такой момент, с мая месяца была финансовая проверка, 3 сентября директор уволился и сказал мне эту новость, пришел новый директор, но уведомления так и не было, и теперь меня просят задним числом подписать.Они хотят меня перевести на должность с наименьшим окладом в 2 раза.Какие мои права? Я так понимаю, что если я подпишу это уведомление июлем месяцем, то моя зарплата с сентября месяца будет минимальной, но я не согласна, я узнала в сентябре, поэтому и не хочу подписывать задним числом, как мне быть, подскажите пожалуйста!!!

Спросить
Пожаловаться

ничего нельзя подписывать задним числом, это неправильно и с правовой точки зрения, тем более - нарушаются ваши права, вас обязаны уведомить об изменении существенных условий труда не менее чем за 2 месяца, то есть 2 месяца будет сохранятся прежняя з.плата

Спросить
Пожаловаться

Ничего не подписывайте задним числом.Изучите ст.178, 180ткрфВ течении 2 месяцев у Вас есть время согласиться на другую должность или нет--тогда уволитесь по сокращению численности штата.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности но через неделю пришло новое штатное расписание и меня просит ок подписать другое уведомление о реорганизации организации так как моя должность в штатном есть.

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

09.11.2016 подписал скан копию уведомления о сокращении моей должности в данном уведомление было написано что моя должность будет сокращена 09.01.2017, сегодня 16.11.2017 просят подписать оригинал уведомления числом 09.11.2017 правильно ли это?!

Такой вопрос, идет реорганизация нескольких предприятий. Образовалось одно предприятие, теперь оно закрыто и создано новое предприятие с другим названием. Выдали Уведомление о сокращении штатов, есть ссылка на новое штатное расписание, где отсутствует моя должность, но этого штатного расписания никто не видел. Новая должность также не предлогается в Уведомлении. Как вы думаете, можно подписать такое Уведомление, или все таки как-то потребовать штатное расписание и предлагаемую должность. И что в таком случае должно быть записано в трудовой книжке.

Я работаю на участке в должности "Ведущий инженер коммунальной службы", подчиняемся коммунальному отделу. 28.11.2018 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением численности и утверждении нового штатного расписания. Новое штатное расписание разработано на основании изменения организационной структуры (слияние несколько участков и передача их в другой коммунальный отдел другого города) этого же управления. Узнала, что в новом штатном расписании должность "Ведущий инженер" есть, но мне пока ничего не предложили. Правомерно ли мое сокращение?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

При переходе на новое штатное расписание моя должность остается. \должныли меня уведомлять о сокращении. Если да, то должны мне предоставить мою долность мне в новом штатном расписании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации проходит реструктуризация отделов, моя должность попадает под сокращение, мне предлагают ниже оплачиваемую должность, с листом о сокращении мне дали уведомление о предоставлении новой должности, но новое штатное расписание не утверждено. Со слов руководителя в штатном расписании будут открыты еще 6 вакансий, под которые я могу попасть, но мне их не предлагают. Я не подписала лист о согласии/несогласии на перевод на ниже оплачиваемую должность, какие санкции ко мне могут предъявить?

Уведомление о сокращении моей должности составлено 23 июля 2016 г. Должность с 23 сентября 2016 г. будет сокращена.

Ознакомлен с уведомлением 23 июля 2016 г. о чем свидетельствует моя роспись и дата.

Вопрос когда считается за два месяца 23 или 24 сентября.

В настоящее время стою на учете по беременности и работаю в ООО. Ген директор все силами пытается меня уговорить уволиться из ООО и принять меня хочет в ИП. Утверждено новое штатное расписание в ООО и в ИП. В ООО хотели убрать мою должность. Должен ли работодатель ознакомить меня с новым штатным расписанием в ООО? Если моей должности нет в новом штатном расписании, но по договору я работаю на этой должности, будут ли перечисляться налоги и отчисления с моей зарплаты? Могут меня уволить без моего уведомления, и убрать должность из штатного расписания и платить мне только черную зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение