Возможна ли лишение меня доли собственности родителями, если квартира частично принадлежит мне?

• г. Москва

Могут ли родители лишить меня доли собственности без моего согласия, если часть квартиры родителей находиться в собственности у меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если квартира или доля в квартире принадлежит несовершеннолетнему, то следует знать следующее:

– для продажи собственности, принадлежащей гражданину в возрасте от 14 до 18 лет, необходимо письменное одобрение сделки от законного представителя. В свою очередь, законный представитель ребенка может дать свое согласие на продажу только с предварительного письменного разрешения органа опеки и попечительства.

Для того чтобы продать квартиру, которая является собственностью ребенка в возрасте до 14 лет, также необходимо получить согласие органа опеки.о