Какие действия я могу произвести со своей частью данной квартиры (обмен, продажа и т.д.)без согласия на это родителей и брата?

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация: я и мой родной брат являемся владельцами 4-х комнатной приватизированной квартиры (квартира в собственности 50 на 50). В данной квартире также прописаны наши мать и отец. Могу ли я продать (или сдать в аренду) свою долю этой квартиры без согласия на это прописанных в ней родителей, или без согласия брата? При приватизации квартиры родители в письменном виде подписали отказ от своей доли. Какие действия я могу произвести со своей частью данной квартиры (обмен, продажа и т.д.)без согласия на это родителей и брата?

Ответы на вопрос (1):

Если желаете передать по возмездной сделке свою долю, то сначаола нужно письменно уведомить брата и предложить ему купить на определенных условиях долю. Если откажется или не ответит в тчение месяца - вы вправе продать любому но на тех же условиях. Подарить вы можете без согласия. Зарегистрированные сохранят свое право пользования в случае перехода права собственности.