Отказ в приеме врачом из-за проживания в другом городе - законность и возможности обжалования

• г. Сергиев Посад

Обратились в поликлинику другого города, который находится рядом, с 3 х месячным ребенком, посоветовали врача, на прием решили идти платно, в регистратуре сказали взять талон у врача, но врач отказал в приеме, обосновал это тем что мы с другого города и у нее нет желания нас принимать. Насколько это законно? Куда обратиться с жалобой на врача? Пытался пообщаться с глав врачом, ответ был абсолютно такой же - вы с другого города, там и ходите к врачу, а мы не обязаны вас принимать, даже платно!

Ответы на вопрос (1):

а платно то почему не приняли....берите талон оплату и с жалобой в роспотребнадзор и управление здравоохранение города