Дебаты о необходимости оплаты капитального ремонта - кто прав, а кто нет

• г. Ставрополь

Мне так и не понятно Нужно ли платить за кап. ремонт или нет? Одни говорят, что надо, а другие, что не обязательно... Если не платить, то, что мне может предъявить управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет оснований для неуплаты (аварийное жилье и т.п.),то обязаны оплачивать согласно ст.169 ЖК РФ.