Имеет ли суд право выселить и лишить прописки жильца с долей 1/15 в однокомнатной квартире, по которой подан иск со стороны соседа с долей 2/3?

• г. Москва

Я имею долю 1/15 в однокомснатной квартире и прописана там. Содольщик, котроый имеет 2/3 в этой квартире подал на суд на мое выселение. Имеет ли право суд выселить меня и лишить прописки?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юлия. нет суд не примет такое решение. Никто не вправе вас лишать собственности. Удачи.

Выселить вас не могут, пока вы собственник.

Сособственник может обратиться в суд с иском о признании вашей доли малозначительной и выплате вам компенсации. Если суд удовлетворит такой иск, вас смогут выселить.

Здравствуйте. Выселить Вас не имеют права, так как Вы сособственник. Для более детального анализа перспектив поданного иска, необходимо изучить материалы дела.