Как оформить документ, подтверждающий право на квартиру при ипотеке, в случае жизненных обстоятельств?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста. Я взяла ипотеку на 10 лет, на квартиру для своей подруги, банк ко всем документам, дополнительно попросил брачный договор оформить с моим супругом. Подруга соответственно выплачивает ипотеку. Можно ли оформить какой то документ, чтоб-бы в случае каких либо жизненных обстоятельств, было доказуемо, что это ее квартира, что бы она спала спокойно! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алена, это возможно только после выплаты ипотеки. Удачи.

Здравствуйте! Документ оформить Вы можете только в виде договора купли-продажи, т.е. Продать ей квартиру с согласия банка.