Я не взяла деньги, но угрожают мне и моей семье - история стажера в КБ БТФООО.
₽ VIP

• г. Москва

У меня очень сложная ситуация. Обращаюсь к Вам за помощью. Суть проблемы такова: " 15 июня 2009 г, я устроилась на работу в КБ "БТФ"ООО, на должность кассира-операциониста., с испытательным сроком 3 мес. Полторы недели я проходила обучение в центральном офисе. 23 июня руководитель подразделения отправляет меня на обучение в операционную кассу (к старшему кассиру). 23 и 24 июня, все было замечательно. 25 июня, я приехала на работу к 13.00 (по согласованию с руководителем). Вечером, при подсчете кассы, у старшего кассира обнаружилась очень крупная недостача, в размере 100042 рублей. Старший кассир обвинила в этой недостаче меня, хотя к деньгам я не подходила вообще (я просто обучалась работе в программах) и доступа к деньгам у меня не было. В итоге, деньги так и не обнаружились и кассир отправила меня домой (сама осталась в кассе, ждать инкассаторов). На следующий день, меня вызвали в службу безопасности банка. Я приехала. И тут начался кошмар. Сотрудники службы безопасности начали мне угрожать, оскорбляли меня, когда я сказала о том, что денег я не брала и даже не имела понятия, какая сумма была в кассе, они просто взяли и заблокировали мне выход из здания офиса и закрыли меня в кабине, до тех пор пока я не соглашусь вернуть им деньги. Начальник службы безопасности, сказал, что у ни имеются какие то доказательства, якобы моей вины, но когда я попросила показать мне эти доказательства, мне грубо нахамили и отказали. Начальник службы безопасности сказал мне следующее, цитирую: " Я даю тебе время до понедельника 29 июня, если в понедельник к 9 утра ты не вернешь нам деньги, тебе и всей твоей семье я лично оторву головы, подумай о своей дочери". Сегодня мне нужно ехать к ним, но я чисто по человечески боюсь этих людей, боюсь за свою семью. Я не брала этих денег и возвращать мне им нечего. Уважаемые адвокаты, я умоляю Вас, помогите пожалуйста. Я не знаю, что мне делать и какие должны быть мои дальнейшие действия. Почему эти люди, имея (по их словам)доказательства, не идут в суд, а угрожают мне и моей семье, моему ребенку. Ведь это же незаконно. Я в отчаянии. Помогите пожалуйста. Заранее, огромное спасибо.

С уважением: Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пишите заявление в прокуратуру по данному факту. Очень похоже на то, что таких как Вы, устраивалось в этот банк немало, а результат, был такой же. В чистом виде, мошенничество и вымогательство.