Вопрос отказа от заключения договора на газовое обслуживание - основания и последствия

• г. Саратов

Газовая компания требует заключение договора на газовое обслуживание моего дома и квартиры, я в свою очередь хочу отказаться, т.к. никогда из не видел за исполнением обязательств по данному договору. Вопрос: могу ли я отказаться от заключения договора? Чем это чревато? Если могу отказаться на что опираться-закон, постановление и тд?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться не можете, но условия согласовать можно. Например, по оплате по факту оказания услуг по обслуживанию ВДГО. Чревато - приостановлением подачи ресурса, так как это ( обслуживание оборудования) - основное условие для поставки газа