Пришла повестка в суд статья 56 57 гпк рф на 29.09.2015. Что это может быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это общие статьи о необходимости представления доказательств. Вам лучше позвонить помощнику судьи и уточнить суть судебного спора.

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Это "ни о чем", это на всех повестка х пишут. Это что угодно может быть, обратитесь в суд и узнаете

Здравствуйте, Александр.

Данная повестка означает, что Вы являетесь ответчиком (или третьим лицом) по гражданскому делу, ст.ст. 56, 57 ГПК РФ предусматривают обязанность каждой стороны самостоятельно доказывать основания своих требований или возражений, а также возможность получить содействие суда в представлении тех доказательств, которые Вы не можете получить самостоятельно.

Вам нужно подойти в гражданскую канцелярию суда или к помощнику судьи и попросить Ваш экземпляр иска с приложениями (истец обязан предоставлять их при подаче, без копий иск не принимают). Когда получите, будет ясно, кто Вы по делу и что от Вас хотят.

Рекомендую с иском и приложениями к нему обратиться на очную консультацию для получения подробных правовых разъяснений по Вашей ситуации. Если требуется помощь в получении иска в суде, Вы также можете обратиться к юристу - Вам помогут все получить.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.