Когда возникает право общей совместной собственности супругов - до или после смерти мужа?

• г. Орск

У меня такой вопрос: после смерти мужа дом был признан судом совместной собственностью супругов. Подскажите пожалуйста, таким образом, право общей совместной собственности супругов возникло в период брака или после вступления решения в законную силу? И каким нормативным актом это можно подтвердить, что именно с... момента.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, суд установил юридический факт