Можно ли подать на гражданство при наличии РВП и гражданства родителя?

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос: я ЛБГ, недавно получил РВП, могу ли сейчас подать на прошение гражданства? Моя мама гр РФ, пенсионерка... Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Давид!

В Вашем случае сперва необходимо получить ВНЖ. После получения ВНЖ можно будет подавать на гражданство РФ.

С уважением, Вячеслав Моногаров