Проблемы с увольнением и выплатой премии - почему мы лишаются премии при смене работодателя?

• г. Когалым

МЫ { примерно 350 человек} работаем в сервисной организации Другая организация выиграла тендер. Теперь мы пишем заявление на увольнение и заявление на прием в другую организацию. Есть сведения что при окончательном расчете нам не выплатят ежемесячную премию[40 процентов от з/платы} Она вроде не относится к обязательным выплатам. Вот тут возникает вопрос: почему нас могут лишить премии если обслуживаемая организация претензий не имеет, деньги перечислены в полном обьеме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут лишить на том основании,что Положением об оплате труда предусмотрено,что премия не выплачивается,если сотрудник увольняется .