На какой период она может выехать и куда об этом надо сообщить?

• г. Москва

Моя дочь гражданка Узбекистана, в июне получила РВП в Москве. В апреле у неё в Москве родился ребенок и на летний период она хотела бы уехать в Узбекистан ко второй бабушке. На какой период она может выехать и куда об этом надо сообщить? Ещё хотелось бы узнать, действительно ли прием док-тов на гражданство РФ по упрощенной системе завершается 1 июля 2009 г.? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Может выехать до 6 мес. Если свыше 6 мес., то РВП может быть аннулировано.

Часть 4 ст.14 закона о гражданстве РФ прекращает действие именно с 01.07.2009г. Но завтра и сегодня прием по этому основанию - в органах ФМС РФ идет.