Нарушение доверия - как наказать сотрудника-вора и уволить его без расчета заработной платы?

• г. Новосибирск

У меня небольшое предприятие. Заработную плату, плачу исправно, не смотря на кризис не задерживаю. На рабочем месте с одним из сотрудников, произошел факт воровства. Есть видеозаписи. С ним был заключен лишь временный трудовой договор. Как мне наказать работника. Нет желания больше с ним работать. И могу ли я уволить его без расчета ЗП? Он в свою очередь пугает разными инстанциями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление о краже в полицию. И не мудрите.

Если уволите его без выплаты заработной платы - обязательно побежит в ГИТ, суд, прокуратуру. Проще и безопаснее заявить в полицию и уволить по окончании срока договора.

Кроме того, у Вас на предприятии наверняка установлены какие-то стимулирующие выплаты, премии. Найти причину их не выплачивать - не сложно.