Ответ управляющей компании на запрос о замене радиаторов в квартире вызывает вопросы относительно его правомерности

• г. Ростов-на-Дону

Заселился в новый дом, есть управляющая компания, в данный момент произвожу ремонт к квартире. Камнем преткновения в ремонте стало отопление. Обратился в управляющую компанию с просьбой о спуске воды со стояков отопления для замены радиаторов и установке кранов регулирования. На что получил устный ответ. Суть ответа следующая. Пишите заявление на имя директора, мы выдадим вам список проектных организаций, делайте проект на замену радиаторов и тогда мы разрешим заменить радиаторы. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерен ответ управляющей компании? И если есть возможность, подскажите, пожалуйста, по каким статьям ФЗ их ответ не правомерен. Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Предложите Вашей УК, обсудить данный ответ через уполномоченный надзорный орган Прокуратуры, напишите повторное заявление на имя директора УК с просьбой мотивировать отказ компании от заявленных Вами требований.