Хочу купить квартиру у своей тети (с пожизненным проживанием). Возможно ли произвести сделку по цене ниже стоимости БТИ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Тем более что оценка БТИ не обязательно должна прилагаться к документам при регистрации сделки в Москомрегистрации. Однако в договоре требуется указать: «квартира сторонами оценивается в … рублей и продается за эту же сумму, каковую Продавец получает от Покупателя». С уважением,