Вопросы об обмене дома на квартиру и правах на совместно нажитое имущество после развода или смерти.

• г. Севастополь

У моего мужа есть дом, который ему достался в наследство. Мы хотим обменять его на квартиру. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Смогу ли я претендовать на ее часть после развода и сможет ли мой сын от другого брака претендовать на ее часть в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данное имущество не будет совместно нажитым имуществом.