Возможно ли осудить молодого человека по статье 264 часть 1, учитывая его роль как кормильца семьи и отсутствие судимостей и ДТП?

• г. Пермь

Могут ли посадить моего молодого человека за повторное лишение ву по статье 264 часть 1, если у нас ребенок и он является единственным кормильцем и судимостей у него не было и дтп.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если впервые привлекается к уголовной ответственности и есть смягчающие обстоятельства - наличие малолетнего ребенка, то можно рассчитывать на наказание в виде обязательных работ.