Скажите пожалуйста, положена ли нам земля за третьего ребёнка, если супругу выдавалась государством дача до брака?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, положена ли нам земля за третьего ребёнка, если супругу выдавалась государством дача до брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего у Вас есть такое право.

ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 июля 2003 года N 19-ЗС

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 8.2. Случаи бесплатного предоставления гражданам находящихся в муниципальной собственности земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена

1. Право на однократное бесплатное приобретение в собственность находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов строительства имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними.

2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи граждане, являющиеся опекунами или попечителями детей, имеют право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков при условии воспитания этих детей не менее 3 лет.

3. Указанным в пунктах 1 и 2 настоящей статьи гражданам земельные участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или создания крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии с документами территориального планирования и правилами землепользования и застройки муниципальных образований в Ростовской области в порядке, установленном статьей 8.3 настоящего Областного закона.