Как защитить свои права на наследство и преодолеть препятствия со стороны родственников

• г. Таганрог

Остался дом от родителей. Заявление на наследство подал. Прописан в этом доме. Мои племянницы документы не отдают в дом не пускают. Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Получайте свидетельство о праве на наследство и обращайтесь в суд об устранении препятствий и вселении.

Довожу до Вашего сведения, что то, что было сделано вами (именно с маленькой буквы) 25.09.2015 года в известном доме - является незаконным. Установка видеонаблюдения - вмешательство в частную жизнь. Кроме того, ограничение доступа в помещение с газовым оборудованием - прямое нарушение законодательства о противопожарной безопасности, что может повлечь серьёзные проблемы для вас.

Выучите русский язык, чтобы писать объявления без ошибок, а то все смеются.

Спасибо в целом за подобное поведение - я, мои близки и друзья - реально повеселились от столь нелепых поступков (проклятий, угроз, нарушений уголовного кодекса).

Так же могу помочь, подсказав телефон психиатра. Хотя не надо, веселите нас дальше.