Как защититься от агрессивных действий противников из-за задолженности перед банками - действия и письма в правоохранительные органы

• г. Москва

Я являюсь задолжником перед банками. На данный момент не могу исполнять свои обязательства перед банками. От обязательств не отказываюсь.

Но ко мне домой стали приходить посторонние люди. Рассказывать соседям какой я негодяй и уголовник. Клеить листовки угрожающего вида на двери. Звонить. Угрожают расправиться с моими дочками и мною лично. . Как поступить в таком случае? Куда писать и в какой форме? Кому? Угрозы реальные.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру по данным фактам.

Внимательно посмотрите свой договор с Банком. Есть ли в нем условия передачи данных третьим лицам - коллекторам? Вас беспокоят скорее всего работники коллекторского агентства, которому Банк передал ваши долги. Их действия по угрозам - не законны. Запишите их разговоры на диктофон, сфотографируйте листовки и в Прокуратуру! Напишите письмо в Банк, у которого вы брали кредит, попросите проведение сверки расчетов по выплатам и размер окончательной задолженности. Напишите заявление на реструктуризацию долга, указав причины своей неплатежеспособности. Сами обратитесь в суд на расторжение кредитного договора с Банком. При вынесении решения, вы будете платить по исполнительному листу и не надо этого бояться. Решайте свои вопросы цивилизованно!