Объясните, пожалуйста, какие минусы продать машину по генеральной доверенности? Спасибо.

• г. Отрадное

Объясните, пожалуйста, какие минусы продать машину по гениральной доверености? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман, по ген доверенности вы передаете право распоряжения, но не владения. Вы остаетесь собственником, с вытикающими последствиями. Оплата налогов, возмещение ущерба и тд

Это даже и не продажа...юридически вы остаетесь собственником,будете платить транспортный налог...и в некоторых слачаях..вас могут привлекать к гражданско-правовой отвественности не смотря на то что автомобилем вы пользоваться не будете...Лучше оформит договор продажи..чуть хлопотнее но избавитесь от кучи проблем в будущем..