Как вступить в наследство без свидетельства о праве собственности на дачный участок - необходимость иска в суд

• г. Москва

Человек умер. Остался дачный участок. Из документов только постановление местной администрации о выделении участка. Свидетельства о праве собственности нет даже в архиве. Наследник желает вступить в наследство по закону на этот участок. Нотариус без свидетельства не принимает. Вопрос: какой иск надо подать в суд (название иска), чтоб как можно легче вступить в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.

Добрый день иск о вступлении в права наследования на земельный участок.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Ваша проблема решается в судебном порядке. Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.