Центре (точно этого не знаю) для того, чтобы доказать, что прибор помогает и вреда не приносит - Куда и как стоит обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Галина Владимировна!

Можно ли проконсультироваться у вас на тему патенования? Будет ли консультация бесплатна или сколько она будет стоить, от чего это будет зависеть?

Я хотела бы запатеновать мед. прибор. Мне необходима консультация на следующие вопросы:

1. Что нужно для того, чтобы запатентовать (какие особенные документы) и чтобы патентное бюро не приписало мне ряд ненужных процедур, чтобы взять с меня больше финансов, чем это необходимо.

2. Как можно максимально обезопасить себя от того, чтобы мою идею не украли - в ходе патентования, оформления различных документов и всего процесса, и т.д.

3. Чтобы изобретение вошло в продажу, необходимы исследования и опыты в каком-нибудь Главном Мед. Центре (точно этого не знаю) для того, чтобы доказать, что прибор помогает и вреда не приносит - Куда и как стоит обратиться?

4. Какие могут быть "+" и "-", если начать дело не совсем самостоятельно (т.к. не уверена, что смогу потянуть огромные расходы на патентование и налаживание производства), а обратиться в такую компанию как например Siemens для того, чтобы предложить им эту разработку...?

5. Вопрос, который необходимо решить тет-а-тет, касающийся того - на чье имя патентовать..

Уважаемая, Галина Владимировна, на какие вопросы вы можете ответить бесплатно, а какие за оплату, сколько такая консультация может стоить?

Заранее благодарна вам за ответ.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Патентное право не мой профиль.Извините.