Переплата при оплате ЖКХ через Риц - как вернуть неучтенную сумму?

• г. Димитровград

Ситуация такая: при оплате услуг ЖКХ через Риц возникла переплата по некоторым статьям. При обращении в Риц часть переплаты зачли в счёт уплаты будущих начислений (в моём случае на статью Содержание жилья). В зачислении другой части переплаты отказали, цитата УК развалилась, ищите где хотите. Вроде бы деньги не большие, но оплачиваю ЖКХ по трем квартирам (наша, родители мои и родители мужа пенсинеры, помогаем как можем) и общая сумма повисшей переплаты больше тысячи рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! из вашего пояснения я поняла, что производством начисления и получателем денежных средств является ЖКХ, а РИЦ лишь как банк - производит перечисление денег. В квитанции посмотрите адрес ЖКХ (в пользу кого вносили деньги) и обратитесь по адресу, если действительно организация ликвидировалась - то обратитесь в жилищно-коммунальный отдел администрации города.