Трудности и узаконение перепланировки - что нужно знать при покупке квартиры в залоге у банка?

• г. Новосибирск

Собираемся покупать квартиру, которая находится в залоге у банка, в квартире сделана перепланировка, но не узаконена. Какие трудности могут возникнуть при оформлении сделки? И нужно ли нам добиваться, чтобы банк узаконил перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вы можете приобрести квартиру в таком виде, а затем самостоятельно узаконить перепланировку через суд, и в связи с такими обстоятельствами можете просить банк о снижении цены за квартиру. Также можете предложить банку узаконить перепланировку, но требовать не можете.