Как оплачивается налог с доходов на YouTube?

• г. Славгород

Почуму не оплачивается больничный лист предпринимателю находящемуся на ЕНВД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

если вы добровольно вступили в отношения по обязательному социальному страхованию,и оплачиваете взносы то вам должны оплатить больничный лист,если не являетесь-то вам действительно не положена оплата больничного

Застрахованными лицами по данному виду обязательного социального страхования являются следующие граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:

1) лица, работающие по трудовым договорам;

2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

3) адвокаты, индивидуальные предприниматели, в том числе члены крестьянских (фермерских) хозяйств, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями, члены родовых, семейных общин малочисленных народов Севера, добровольно вступившие в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и осуществляющие за себя уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2002 года N 190-ФЗ "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан";