Вопрос о трудоустройстве - Ежедневная оплата работы и требование оплаты за трудоустройство - мошенничество?

• г. Москва

У меня вопрос - мой муж устраивается на работу комплектовщиком в ООО Калина. На звонок ответила женщина, рассказала, что оплата работы - ежедневно, в конце смены. Но также она сказала, что нужно заплатить 1500 рублей за трудоустройство - не мошенничество ли это? Мы хотели бы узнать, какие вопросы стоит задать работодателю? Какие документы и гарантии требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Существует большая вероятность мошенничества. Трудоустройство по трудовому договору является бесплатным. Поэтому первый вопрос, который необходимо задать "работодателю" за что предлагается внести деньги. Если скажут, что это обязательное обучение или сертификация, предшествующая трудоустройству, то это также указывает на мошенничество.

Спасибо, но нам сказали что это, якобы, гарантия того, что мой муж выйдет на работу..

Бред.

Сами подумайте....

Ну и что потеряет работодатель, если ваш муж не выйдет на работу?

Это мошенничество в чистом виде.