Возможно ли в моем регионе решить этот вопрос через суд без согласия всех жильцов?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: Хотел согласовать перепланировку квартиры на последнем этаже 14 этажного монолитного дома.

Перепланировка заключалась в следующем: Объединение двух комнат в одну, вместо кухни сделать кабинет, ванную комнату перенести в каридор (т.к. он неоправданно большой) Установить камин, и прорубить окно до пола с видом на крышу (для того что бы света днем было больше).

В архитектуре подписали размещение окна, автор проекта так же разрешил сделать окно, пожарники разрешили камин, Эксперты сделали заключение о том, что можно прорубить проем окна, и сделать отверстие в монолитном перекрытии под дымоход камина (кстати он (камин) маленький и железный Вес 100 кг), а ТСЖ не хочет разрешать камин и окно. Аргументируют тем, что не хотят брать на себя иответственность за кровлю вокруг камина, и Боятся что я выпрыгну, или просто буду выходить в окно, а потом упаду с крыши. (От окна до крыши 1 м. вниз)

Помогите пожалуйста. Возможно ли в моем регионе решить этот вопрос через суд без согласия всех жильцов?

Заранее спасибо.

Подскажите как с ними бороться.

Ответы на вопрос (1):

Все возможно . Если есть разрешение на перепланировку - то значит лицо выдавшее такое разрешение и несет ответственность за безопасность проекта . Если ТСЖ препятствует этому - обращайтесь в суд . В суде ваша задача состоит только в том , чтобы убедить суд в том , что вы не отступали и не собираетесь отступить от проекта . А со "Швондерами" можно дискутировать бесконечно .